Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии разрешили однополые браки - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бельгии разрешили однополые браки

Читать ria.ru в
Бельгия стала второй после Нидерландов страной, где теперь разрешены однополые браки. Как сообщает корреспондент РИА "Новости", в ночь на пятницу палата представителей бельгийского парламента приняла закон, в соответстветствии с которым однополые пары могут регистрировать брак на тех же правах, что и разнополые. Единственное исключение: таким парам не разрешается иметь приемных детей. Последнее обстоятельство критикуют многие политические деятели, которые выступали за легализацию таких браков. Главым доводом в пользу легализации сожительства гомосексуалистов послужили их требования равных прав в части наследства и собственности, а также налогообложения и социального страхования /семья в Бельгии платит меньше налогов и взносов в больничную кассу, чем двое одиноких людей/. При заключении однополого брака с бельгийцем или бельгийкой иностранец или иностранка имеют такие же права получения гражданства, как если бы они "расписывались" с лицом противоположного пола. Правда, заключенные в...
БРЮССЕЛЬ, 31 января. /Корр. РИА "Новости"/. Бельгия стала второй после Нидерландов страной, где теперь разрешены однополые браки.

Как сообщает корреспондент РИА "Новости", в ночь на пятницу палата представителей бельгийского парламента приняла закон, в соответстветствии с которым однополые пары могут регистрировать брак на тех же правах, что и разнополые. Единственное исключение: таким парам не разрешается иметь приемных детей. Последнее обстоятельство критикуют многие политические деятели, которые выступали за легализацию таких браков.

Главым доводом в пользу легализации сожительства гомосексуалистов послужили их требования равных прав в части наследства и собственности, а также налогообложения и социального страхования /семья в Бельгии платит меньше налогов и взносов в больничную кассу, чем двое одиноких людей/.

При заключении однополого брака с бельгийцем или бельгийкой иностранец или иностранка имеют такие же права получения гражданства, как если бы они "расписывались" с лицом противоположного пола.

Правда, заключенные в Бельгии однополые браки будут официально признаваться только на ее территории, да в соседних Нидерландах.

За закон проголосовал 91 парламентарий, против - 22. Его поддержали, в основном, социалисты и "зеленые". Голоса либералов и христианских демократов разделились, а ультраправый Фламандский блок был против.

Хотя 75 проц населения Бельгии составляют католики, страна лидирует в разрушении традиций. В ней принят закон, разрешающий эфтаназию, легализовано употребление слабых наркотиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала